За каждый сбитый дрон заплатят 100 тысяч рублей
Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко анонсировал новые условия для бойцов мобильных огневых групп. При заключении контракта через областной военкомат выплатят 250 тысяч рублей. Предлагают зарплату от 200 тысяч в месяц, а за каждый сбитый беспилотник — премию в 100 тысяч. Каждому оформят страховку жизни и здоровья на 2 миллиона рублей.
Служить предстоит только на территории Ленобласти. Принимают мужчин до 62 лет в зависимости от воинского звания. Оформление — через ГКУ ЛО «Управление по обеспечению мероприятий гражданской защиты Ленинградской области».




































