Власти Ленобласти будут выплачивать военным по 100 тысяч за каждый сбитый дрон

23 июня 2026, 21:39

Власти Ленобласти будут выплачивать военным по 100 тысяч за каждый сбитый дрон

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко объявил о дополнительных мерах поддержки для бойцов мобильных огневых групп (МОГ), защищающих регион от атак беспилотников.

За каждый сбитый БПЛА противника предусмотрена выплата 100 000.

Дрозденко пояснил, что единовременная выплата предоставляется при заключении контракта через областной военкомат для привлечения на службу резервистов в составе МОГ от Ленинградской области.

Условия службы в мобильной огневой группе, по информации губернатора:

зарплата от 200 000 в месяц

служба только на территории Ленинградской области

единовременная выплата при заключении контракта250 000

страхование жизни и здоровья на сумму 2 млн

На службу принимают мужчин до 62 лет (в зависимости от воинского звания). Контракт заключается через областной военкомат.

Тем временем в Прибалтике, через воздушное пространство которой дроны летят в Ленобласть, открыли производство противодроновых ракет.

Как считаете, это достаточная мера?

Осташко! Важное | Подпишись

Больше новостей на News-gatchina.ru