Власти Ленобласти будут выплачивать военным по 100 тысяч за каждый сбитый дрон
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко объявил о дополнительных мерах поддержки для бойцов мобильных огневых групп (МОГ), защищающих регион от атак беспилотников.
За каждый сбитый БПЛА противника предусмотрена выплата — 100 000.
Дрозденко пояснил, что единовременная выплата предоставляется при заключении контракта через областной военкомат для привлечения на службу резервистов в составе МОГ от Ленинградской области.
Условия службы в мобильной огневой группе, по информации губернатора:
зарплата от 200 000 в месяц
служба только на территории Ленинградской области
единовременная выплата при заключении контракта250 000
страхование жизни и здоровья на сумму 2 млн
На службу принимают мужчин до 62 лет (в зависимости от воинского звания). Контракт заключается через областной военкомат.
Тем временем в Прибалтике, через воздушное пространство которой дроны летят в Ленобласть, открыли производство противодроновых ракет.
Как считаете, это достаточная мера?


































