Ленинградская область укрепляет деловые контакты с Индией

24 июня 2026, 09:13

Ленинградская область укрепляет деловые контакты с Индией

Председатель комитета по внешним связям 47-го региона Анастасия Михальченко провела встречу с представителем одного из крупнейших холдингов в Индии, директором группы компаний Varaha Infra и объединения Carbon Alliance Премом Сингхом Рао.

"Мы придаем большое значение развитию партнерских связей с Индией, особенно практическому взаимодействию по увеличению объемов взаимного товарооборота", подчеркнула Анастасия Михальченко.

Перевалка грузов из Индии через морские порты Ленобласти, переговоры между отраслевыми компаниями, возможности локализации производств в регионе главные направления дальнейшей совместной работы.

Со своей стороны Прем Сингх Рао отметил, что предприятия из сферы дорожного строительства, развития объектов недвижимости, добывающей и сталелитейной промышленности заинтересованы в совместных проектах с регионом.

Анастасия Михальченко предложила провести следующую встречу на центральном событии бизнес-сообщества Ленобласти Балтийском региональном инвестиционном форуме BRIEF26.

Больше новостей на News-gatchina.ru