В Ленинградской области вводят новые выплаты для бойцов мобильных огневых групп, которые будут защищать регион от атак беспилотников.
Губернатор Александр Дрозденко сообщил, что при заключении контракта через областной военкомат резервисты, направляемые в состав мобильных огневых групп от Ленинградской области, получат единовременную выплату 250 тыс. рублей.
Также за каждый сбитый беспилотник противника будет выплачиваться премия в размере 100 тыс. рублей.
По словам Дрозденко, мобильные огневые группы нужны для защиты критической инфраструктуры и жителей региона от угроз с воздуха. «Служба в мобильной огневой группе — работа для настоящих мужчин», — заявил губернатор.
Условия службы включают зарплату от 200 тыс. рублей в месяц, службу только на территории Ленинградской области, единовременную выплату 250 тыс. рублей при заключении контракта, премию 100 тыс. рублей за каждый сбитый БПЛА, а также страхование жизни и здоровья на сумму 2 млн рублей.
На службу оформляют мужчин в возрасте до 62 лет — в зависимости от воинского звания. Набор ведётся через ГКУ Ленинградской области «Управление по обеспечению мероприятий гражданской защиты Ленинградской области».








































