Оркестр "Классика" дает серию концертов в честь своего 40-летия

Оркестр "Классика" дает серию концертов в честь своего 40-летия

Оркестр "Классика" дает серию концертов в честь своего 40-летия

Государственный симфонический оркестр "Классика" в честь своего сорокалетия дает серию концертов под названием "Музыка радости". Накануне в БКЗ "Октябрьский" руководитель коллектива Александр Канторов представил программу из произведений австрийского композитора Франца фон Зуппе: это увертюры к опереттам, которые приводили в восторг венскую публику полтора века назад.

Задача музыкантов — познакомить слушателей с шедеврами русских и зарубежных композиторов, в основном классического репертуара. В отличие от многих направлений музыки, утверждает маэстро Канторов, классика вечна.

Оркестр "Классика", состоявший из выпускников Ленинградской консерватории, впервые вышел на сцену 40 лет назад в городе Кургане, а, получив петербургскую прописку, превратился в Государственный симфонический оркестр с богатой историей и репертуаром.

Источник: Канал в МАКС "Вести Санкт-Петербург"

Топ

Лента новостей