С 1 июля 2026 года меняются графики и маршруты пригородных поездов Северного направления

24 июня 2026, 16:56

С 1 июля 2026 года меняются графики и маршруты пригородных поездов Северного направления

В связи с подготовительными работами по строительству пассажирского терминала для высокоскоростной магистрали Москва Санкт-Петербург (ВСМ) с 1 июля 2026 года и до ввода в эксплуатацию нового пригородного терминала на станции Волковская пассажирские поезда Северного направления меняют станцию прибытия/отправления в Санкт-Петербурге.

Что изменится?

Поезда, следующие до/от Московского вокзала и станции Обухово, будут прибывать и отправляться от станции Рыбацкое.

Изменения коснутся маршрутов в направлениях: Мга, Невдубстрой, Пупышево, Волховстрой, Тихвин, Кириши, Будогощь.

Для пассажиров:

По сравнению с существующим маршрутом до Московского вокзала время в пути до станции Рыбацкое сократится в среднем на 30 минут.

Обеспечена удобная пересадка на Невско-Василеостровскую линию метро.

На станции Рыбацкое с 1 июля начнет работать дополнительный сход с платформы 1, оборудованный турникетами.

В июле сентябре 2026 года для отдельных поездов Северного и Московского направлений (Мга, Невдубстрой, Волховстрой, Будогощь, Великий Новгород) изменится расписание. Подробный перечень корректировок на сайте АО СЗППК, в разделе Новости. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте Комтранса ЛО.

Больше новостей на News-gatchina.ru