С 1 июля 2026 года меняются графики и маршруты пригородных поездов Северного направления

С 1 июля 2026 года меняются графики и маршруты пригородных поездов Северного направления

С 1 июля 2026 года меняются графики и маршруты пригородных поездов Северного направления

В связи с подготовительными работами по строительству пассажирского терминала для высокоскоростной магистрали «Москва – Санкт-Петербург» (ВСМ) с 1 июля 2026 года и до ввода в эксплуатацию нового пригородного терминала на станции Волковская пассажирские поезда Северного направления меняют станцию прибытия/отправления в Санкт-Петербурге.

Что изменится?

• Поезда, следующие до/от Московского вокзала и станции Обухово, будут прибывать и отправляться от станции Рыбацкое.

• Изменения коснутся маршрутов в направлениях: Мга, Невдубстрой, Пупышево, Волховстрой, Тихвин, Кириши, Будогощь.

Для пассажиров:

• По сравнению с существующим маршрутом до Московского вокзала время в пути до станции Рыбацкое сократится в среднем на 30 минут.

• Обеспечена удобная пересадка на Невско-Василеостровскую линию метро.

• На станции Рыбацкое с 1 июля начнет работать дополнительный сход с платформы № 1, оборудованный турникетами.

В июле – сентябре 2026 года для отдельных поездов Северного и Московского направлений (Мга, Невдубстрой, Волховстрой, Будогощь, Великий Новгород) изменится расписание. Подробный перечень корректировок — на сайте АО «СЗППК», в разделе «Новости». С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте Комтранса ЛО.

Источник: Канал в МАКС "Админка Ленобласти"

Топ

Лента новостей