Александр Дрозденко сообщил, что в Лужском районе, в хозяйстве «Брод», начали сбор жимолости
25 июня 2026, 09:09
Александр Дрозденко сообщил, что в Лужском районе, в хозяйстве Брод, начали сбор жимолости.
На поле вместе со взрослыми работают школьники ребята из агрокласса Скребловской школы. Это их летняя практика к теоретическим занятиям, которые были в учебном году.
Сегодня профильные классы открываются практически во всех сельских школах, где есть крупные хозяйства. Дети не просто помогают. Они узнают, как работать на земле, продолжают семейные династии. Потом льготное поступление в вузы и гарантированная работа в родном селе, в хозяйстве, где тебя знают и ждут.
Воспитываем кадры для АПК со школьной скамьи. В рамках нацпроекта Технологическое обеспечение продовольственной безопасности.
Урожай собираем. Будущее растим,
отметил глава региона.
Источник: Админка Ленобласти