Александр Дрозденко сообщил, что в Лужском районе, в хозяйстве «Брод», начали сбор жимолости.
На поле вместе со взрослыми работают школьники — ребята из агрокласса Скребловской школы. Это их летняя практика к теоретическим занятиям, которые были в учебном году.
Сегодня профильные классы открываются практически во всех сельских школах, где есть крупные хозяйства. Дети не просто помогают. Они узнают, как работать на земле, продолжают семейные династии. Потом — льготное поступление в вузы и гарантированная работа в родном селе, в хозяйстве, где тебя знают и ждут.
Воспитываем кадры для АПК со школьной скамьи. В рамках нацпроекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности».
Урожай собираем. Будущее растим,
— отметил глава региона.








































