В Приморском районе Петербурга появится новая улица имени Героя СССР

25 июня 2026, 16:41

В Приморском районе Петербурга появится новая улица имени Героя СССР

Дорога будет начинаться от Орлово-Денисовского проспекта на севере, пройдёт вокруг жилого комплекса Бионика Заповедная и вновь примкнёт к Орлово-Денисовскому проспекту с южной стороны.

Протяжённость двухполосной магистрали составит чуть более 1 км. Вдоль нее разместят парковочные места, велодорожку и тротуары для пешеходов и установят освещение. Холдинг Setl Group уже получил разрешение на строительство и приступил к работам.

Топонимическая комиссия Петербурга одобрила название новой улицы она будет носить имя Андрея Кизимы, лётчика-штурмовика, Героя СССР и участника Ленинградской битвы. В годы войны недалеко от Орлово-Денисовского проспекта базировался штурмовой авиаполк, в котором воевал полковник А. Кизима.

Строительство планируется завершить весной 2027 года. После этого дорогу безвозмездно передадут городу.

пресс-служба Setl Group

Telegram барахлит читайте нас в MAX | Прислать новость

Больше новостей на News-gatchina.ru