Более 8 тысяч пусков газа с начала года: Ленобласть укрепляет позиции в рейтинге догазификации

Более 8 тысяч пусков газа с начала года: Ленобласть укрепляет позиции в рейтинге догазификации

Более 8 тысяч пусков газа с начала года: Ленобласть укрепляет позиции в рейтинге догазификации

С начала 2026 года в Ленинградской области пуск газа выполнен в 8 014 домовладений. Всего с момента старта программы заключено 59 419 договоров на догазификацию, до границ земельных участков выполнено 50 870 договоров, а подключения произведены в 39 702 домах. Такие данные были представлены 25 июня на заседании регионального штаба по газификации.

На особом контроле штаба — информирование жителей. Комитет по ТЭК совместно с комитетом по местному самоуправлению разработал шаблоны уведомлений о возможности газификации. В муниципалитеты направлены перечни газифицированных населённых пунктов и перечни домовладений.

«Хочу подчеркнуть: информационная работа с жителями сейчас так же важна, как и строительство сетей. Мы должны дойти до каждого, кто уже имеет техническую возможность подключиться к газу, помочь с документами и разъяснить меры поддержки. Темп не снижаем, задача на 2026 год — сохранить объём подключений на уровне прошлого года», — отметил председатель регионального комитета по ТЭК Сергей Морозов.

Кроме того, в рамках информационной кампании изготовлена и распространяется полиграфическая продукция: листовки, буклеты и плакаты с информацией о программе догазификации и возможности заключения комплексного договора. Большинство районов уже получили материалы.

Работа по догазификации и информированию жителей продолжается и находится на постоянном контроле комитета по ТЭК.

#газификация

#ЛенинградскаяОбласть

Источник: Канал в МАКС "Комитет по ТЭК Ленинградской области"

Топ

Лента новостей