Александр Дрозденко сообщил, что в Ленобласти на борьбу с борщевиком вышли роботы
26 июня 2026, 09:58
Александр Дрозденко сообщил, что в Ленобласти на борьбу с борщевиком вышли роботы. Первые образцы работают в Тосненском районе.
Процесс координирует штаб под руководством моего зама по АПК Олега Малащенко. Готовится создание постоянного подразделения по борщевику при комитете по АПК и цифровой программы по учёту сообщений и обработок.
Сообщение о локации борщевика можно оставить на портале Госуслуги. Решаем вместе
Список поселений, ведущих борьбу в этом году (если нет вашего требуйте у администрации подключиться)
Контроль у Россельхозцентра
Дорогу осилит идущий. Спасибо всем неравнодушным,
обратился глава региона.
Источник: Админка Ленобласти