Соболезнование Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова в связи с кончиной Сергея Борисовича Иванова
Ушел из жизни Сергей Борисович Иванов – выдающийся государственный деятель, истинный патриот России, беззаветно преданный нашему городу и стране.
Выражаю самые искренние соболезнования его родным, близким, друзьям и соратникам.
Судьба Сергея Борисовича была неразрывно связана с Петербургом. Здесь он вырос, окончил Ленинградский государственный университет и начал свой профессиональный путь. Он занимал должности министра обороны, первого заместителя председателя Правительства Российской Федерации, возглавлял Администрацию Президента, был специальным представителем Президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта и почетным президентом Единой лиги ВТБ по баскетболу.
Сергей Борисович внес большой вклад в модернизацию Вооруженных Сил России и укрепление обороноспособности страны в сложнейший исторический период. Его заслуги в руководстве Администрацией Президента, развитии отечественного баскетбола и сохранении уникальной природы России останутся примером высочайшего служения Отечеству.
На самых сложных и ответственных постах он всегда оставался истинным петербуржцем - интеллигентным, мудрым, принципиальным и глубоко верным своим корням. Он поддерживал родной город и искренне радовался его успехам.
Уход Сергея Борисовича Иванова – большая утрата для всех нас.
Светлая память о нём сохранится в наших сердцах.








































