Спецназ Росгвардии спас девушку, сорвавшуюся с «тарзанки» в Ленобласти.
Вечером 23 июня в Выборгском районе Ленинградской области сотрудники Росгвардии спасли девушку, которая неудачно прыгнула с самодельной тарзанки. Бойцы СОБР «Гранит», ОМОН «Балтика» и ОМОН «Бастион» находились на тренировочных сборах в акватории озера Длинное, когда заметили компанию на берегу.
В какой-то момент девушка сорвалась, упала лицом вниз, проскользила по крутому склону и рухнула в воду. Спецназовцы мгновенно отреагировали: достали пострадавшую, привели в чувство, оказали первую помощь и доставили к базе дайвинг-клуба. Чтобы не ждать скорую, знакомые сами отвезли 19-летнюю девушку в больницу.
Сейчас её состояние оценивается как удовлетворительное. Медики диагностировали ушибы, ссадины, перелом ребра и закрытую черепно-мозговую травму. Как отметили росгвардейцы, от удара она ненадолго потеряла сознание, а дно в том месте быстро уходит на глубину – промедление могло стоить жизни.








































