Фельдшеры Кировской скорой спасли пациента после клинической смерти
Накануне Дня медицинского работника в одном из СНТ Ленинградской области во время строительства бассейна 58-летнему мужчине стало плохо. Он почувствовал жжение в шее и груди, боль распространялась к животу. Коллеги вызвали скорую.
Фельдшеры Кировской подстанции прибыли на место. Кардиограмма показала инфаркт, медики связались с кардиологом и начали лечение. По пути в больницу состояние ухудшилось, и у пациента остановилось сердце. Бригада провела реанимацию, дважды применили дефибриллятор, после чего сердечный ритм восстановился. Мужчина пришел в сознание и был доставлен в больницу.










































