Сенаторы продолжают и практическую работу по сохранению наследия Великой Отечественной войны.
Так, 8 сентября, в день 85-летия со дня начала блокады Ленинграда, в музей прорыва блокады передадут уникальный экспонат. Это пушка, участвовавшая в обороне города. Год назад ее подняли со дна Невы в рамках проекта «Память», который курирует Совет Федерации.
Как рассказал нам сенатор от Ленинградской области Дмитрий Василенко, сейчас орудие находится в Шлиссельбурге, на Невском судостроительном заводе, где его приводили в порядок.
Подробнее в нашем канале в MAX







































