Сенаторы продолжают и практическую работу по сохранению наследия Великой Отечественной войны

Сенаторы продолжают и практическую работу по сохранению наследия Великой Отечественной войны

Сенаторы продолжают и практическую работу по сохранению наследия Великой Отечественной войны.

Так, 8 сентября, в день 85-летия со дня начала блокады Ленинграда, в музей прорыва блокады передадут уникальный экспонат. Это пушка, участвовавшая в обороне города. Год назад ее подняли со дна Невы в рамках проекта «Память», который курирует Совет Федерации.

Как рассказал нам сенатор от Ленинградской области Дмитрий Василенко, сейчас орудие находится в Шлиссельбурге, на Невском судостроительном заводе, где его приводили в порядок.

Подробнее в нашем канале в MAX

Источник: Telegram-канал "Сенат", репост Совет Федерации

Топ

Лента новостей