Ленобласть увеличивает выплаты контрактникам СВО

22 июня 2026, 11:23

Ленобласть увеличивает выплаты контрактникам СВО

Губернатор Александр Дрозденко подписал постановление, которое значительно улучшает условия финансовой поддержки бойцов. Главное изменение: региональная выплата увеличена до 3,5 млн рублей и больше не привязана к наличию государственных наград.

Сколько получают бойцы:

3 900 000 единовременно при заключении контракта и зачислении в часть (3,5 млн региональные + 400 тыс. федеральные).

450 000 или земельный участок после завершения службы.

ИТОГО: от 4 350 000 для всех военнослужащих.

Для Героев России и награжденных госнаградами за участие в СВО дополнительно 150 000 (общая сумма 4 500 000 ).

Важно: Выплата в 3,5 млн рублей предоставляется при зачислении в:

полки и батальоны резерва;

Войска беспилотных систем ВС РФ;

Испытательный центр Рубикон.

Для Войск беспилотных систем предусмотрены особые условия:

Контракт на 1 год (с правом увольнения по желанию после его окончания);

2 месяца обязательной подготовки на полигонах;

Боевые выплаты от 50 000 до 500 000 за уничтожение или захват техники противника;

Гарантия службы строго на должностях, связанных с БПЛА (перевод на другие должности, в том числе в штурмовые подразделения, запрещён).

Узнать подробности и записаться на контракт можно по бесплатной горячей линии: +7 800 444-11-47

#спорт47

Больше новостей на News-gatchina.ru