Ленобласть увеличивает выплаты контрактникам СВО

Ленобласть увеличивает выплаты контрактникам СВО

Ленобласть увеличивает выплаты контрактникам СВО

Губернатор Александр Дрозденко подписал постановление, которое значительно улучшает условия финансовой поддержки бойцов. Главное изменение: региональная выплата увеличена до 3,5 млн рублей и больше не привязана к наличию государственных наград.

Сколько получают бойцы:

3 900 000 — единовременно при заключении контракта и зачислении в часть (3,5 млн — региональные + 400 тыс. — федеральные).

450 000 или земельный участок — после завершения службы.

ИТОГО: от 4 350 000 для всех военнослужащих.

Для Героев России и награжденных госнаградами за участие в СВО — дополнительно 150 000 (общая сумма 4 500 000 ).

Важно: Выплата в 3,5 млн рублей предоставляется при зачислении в:

• полки и батальоны резерва;

• Войска беспилотных систем ВС РФ;

• Испытательный центр «Рубикон».

Для Войск беспилотных систем предусмотрены особые условия:

• Контракт на 1 год (с правом увольнения по желанию после его окончания);

• 2 месяца обязательной подготовки на полигонах;

• Боевые выплаты от 50 000 до 500 000 за уничтожение или захват техники противника;

• Гарантия службы строго на должностях, связанных с БПЛА (перевод на другие должности, в том числе в штурмовые подразделения, запрещён).

Узнать подробности и записаться на контракт можно по бесплатной горячей линии: +7 800 444-11-47

#спорт47

Источник: Канал в МАКС "Комитет по спорту Ленинградской области"

Топ

Лента новостей