Обеспечение безопасности дорожного движения обсудили на комиссии при Правительстве Ленинградской области

Обеспечение безопасности дорожного движения обсудили на комиссии при Правительстве Ленинградской области

Обеспечение безопасности дорожного движения обсудили на комиссии при Правительстве Ленинградской области

24 июня в Администрации Ленинградской области состоялось очередное заседание комиссии при Правительстве региона по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения.

От ФБУ «Росавтотранс» в заседании приняла участие заместитель директора филиала в Северо-Западном федеральном округе Ксения Галикеева.

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы дорожно-транспортной обстановки в Ленинградской области и снижения смертности на автомобильных дорогах общего пользования региона. Участники утвердили перечень мест концентрации ДТП по итогам 2025 года, а также план первоочередных мер, направленных на устранение

причин и условий их совершения.

Отдельное внимание уделили организации работы по обеспечению безопасности перевозок детей, актуализации и внедрению паспортов дорожной безопасности в образовательных организациях области.

Также обсуждались вопросы подготовки водительского состава и совершенствования учебного процесса в организациях, осуществляющих подготовку и переподготовку водителей.

Регулярное проведение таких комиссий способствует системному анализу аварийности и выработке эффективных мер по повышению безопасности.

Источник: Канал в МАКС "ФБУ «Росавтотранс»"

Топ

Лента новостей