Добровольцы зажгли Свечу Памяти на Дворцовой площади Санкт-Петербурга

Добровольцы зажгли Свечу Памяти на Дворцовой площади Санкт-Петербурга

Добровольцы зажгли Свечу Памяти на Дворцовой площади Санкт-Петербурга

В ночь с 21 на 22 июня на Дворцовой площади добровольцы отделения Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям приняли участие в Международной акции «Свеча Памяти».

Вместе с активистами центра патриотического воспитания «Дзержинец», жителями и гостями города почтили память 27 миллионов людей, погибших в годы Великой Отечественной войны.

После минуты молчания участники акции расставили свечи в виде картины 40 на 30 метров, изображающей разорванное кольцо блокады и легендарную «полуторку» ГАЗ-АА — автомобиль, доставлявший в блокадный Ленинград продовольствие и медикаменты, эвакуировавший горожан. Было использовано 120 тысяч свечей. Огонь для них доставили в специальной капсуле с Пискаревского мемориального кладбища.

В церемонии приняли участие почетные гости:

Александр Николаевич Бельский — Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга;

Борис Михайлович Пиотровский — Вице-губернатор Санкт-Петербурга;

Виталий Владимирович Янковец — Врио заместителя командующего Ленинградским военным округом по военно-политической работе.

MAX | ВК

Добровольцы зажгли Свечу Памяти на Дворцовой площади Санкт-Петербурга

Добровольцы зажгли Свечу Памяти на Дворцовой площади Санкт-Петербурга

Добровольцы зажгли Свечу Памяти на Дворцовой площади Санкт-Петербурга

Источник: Канал в МАКС "Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России", репост МЧС России

Топ

Лента новостей